uhc Dance Academy
— by Jo

Dance. Perform. Confidence. Heels.

Die Mission der uhc Dance Academy ist es unsere Mitglieder zu leidenschaftlichen, technisch überlegenen Tänzern zu entwickeln, indem wir Tanzunterricht und Choreografien von höchster Qualität bieten. Unter der Leitung von Jo setzt sich unser Team aus erfahrenen und talentierten Tanzlehrern und Choreografen dafür ein, dass jedes Mitglied den bestmöglichen Erfolg erzielt. Wir planen eine Vielzahl von Tanzkursen, die verschiedenen Stilrichtungen gewidmet sind. Wir bieten unseren Mitglieder eine sorgfältig ausgearbeitete Kombination aus Konditionierungs-, Tanz- und Leistungskursen. Jeder Kurs dauert in der Regel eine Stunde. Jeder Kurs beginnt mit einer Reihe von Aufwärmübungen, bis hin zum Erlernen von Inhalten durch bestimmte Trainingstechniken oder Choreografien & endet mit einer Abfolge von Cool Down- und Dehnübungen. Jo und ihr Team holt das Beste aus euch heraus. Creating yourself.

Hip Hop Kurse

Johanna "Jo"
Tesfai

Mit 15 Jahren hat Jo ihre Leidenschaft zum Tanzen entdeckt. Jo will mit dem Tanz Spaß und Freunde verbreiten, aber auch einen Ausgleich zum Alltag schaffen, um richtig abschalten zu können. Jo möchte diese Liebe zum Tanz mit euch in ihren Tanzkursen teilen. Female Hip Hop ist dabei ihre größte Leidenschaft – kommt vorbei und überzeugt euch selbst.

linbw

Lindita
Alston

Lindita ist staatlich anerkannte Sport,- & Gymnastikpädagogin und kombiniert in unseren Kursen ihre Leidenschaft, Kreativität, ihr Organisationstalent und ihre Liebe zum Tanz. 

Dance Academy — Infos holen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Class Room
06:00 - 07:00
Pilates
Class Room
07:00 - 08:00
Spinning
Class Room
08:00 - 09:00
Bodyshaping
Class Room
09:00 - 10:00
Pilates
Class Room
09:00 - 10:00
Teambeats
Athletic Area
09:00 - 09:45
Pilates
Class Room
09:15 - 10:00
Best Ager
Calisthenics Area
09:00 - 10:00
by Carlos Slavikos

Follow me
Athletic Area
09:30 - 10:30

Yoga
Class Room
09:45 - 10:45

Sets & Reps
Calisthenics Area
10:10 - 11:40
by Carlos Slavikos

Teambeats
Athletic Area
10:30 - 11:15

Zumba
Class Room
10:45 - 11:45

Crunch
Athletic Area
11:15 - 11:30

Pumping
Class Room
11:45 - 12:45

Weighted
Calisthenics Area
11:50 - 12:50
by Carlos Slavikos
Strong Back
Class Room
10:00 - 11:00

Teambeats
Athletic Area
10:30 - 11:15

Crunch
Athletic Area
11:15 - 11:30
Bodyshaping
Class Room
10:00 - 11:00
Follow me
Athletic Area
10:00 - 11:00
Rush Hour
Class Room
10:00 - 10:30

Booty Shaping
Class Room
10:00 - 11:00
Yoga
Class Room
10:00 - 11:00
Crunch
Athletic Area
11:00 - 11:15
Teambeats
Athletic Area
11:30 - 12:15

Follow me
Athletic Area
12:30 - 13:30
Follow me
Athletic Area
12:00 - 13:00
Teambeats
Athletic Area
13:15 - 14:00
Rush Hour
Class Room
17:00 - 17:30

Spinning
Class Room
17:30 - 18:30

Follow me
Athletic Area
18:00 - 19:00

Sets & Reps
Calisthenics Area
18:00 - 19:30
by Carlos Slavikos

Zumba
Class Room
18:30 - 19:30

Teambeats
Athletic Area
19:00 - 19:45

Female HipHop
Dance Academy
19:30 - 20:30
Ab Q2 um 19:00 Uhr

Statics
Calisthenics Area
19:40 - 20:40
by Carlos Slavikos

Crunch
Athletic Area
19:45 - 20:00

Yoga
Class Room
20:30 - 21:30
Ab Q2 um 20:00 Uhr
Bodyshaping
Class Room
17:00 - 18:00
Teambeats
Athletic Area
17:00 - 17:45

Tae Bo
Class Room
17:00 - 18:00

Follow me
Athletic Area
17:45 - 18:45

Boot Camp
Class Room
18:00 - 19:00

Weighted
Calisthenics Area
18:00 - 19:00
by Carlos Slavikos

Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00
Teambeats
Athletic Area
17:00 - 17:45

Follow me
Athletic Area
17:45 - 18:45

Zumba
Class Room
18:00 - 19:00

Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00
Boot Camp
Class Room
17:00 - 18:00
Teambeats
Athletic Area
18:00 - 18:45

Spinning
Class Room
18:00 - 19:00

Sets & Reps
Calisthenics Area
18:00 - 19:30
by Carlos Slavikos

Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00

Rush Hour
Class Room
19:00 - 19:30

Blackroll
Class Room
19:30 - 20:30

Weighted
Calisthenics Area
19:40 - 20:40
by Carlos Slavikos

Heels
Dance Academy
20:30 - 21:30

Contemporary / Jazz
Dance Academy
20:30 - 21:30
Latin Workout
Class Room
18:00 - 19:00

Sets & Reps
Calisthenics Area
18:30 - 20:00
by Carlos Slavikos

Teambeats
Athletic Area
19:00 - 19:45

Spinning
Class Room
19:00 - 20:00

Crunch
Athletic Area
19:45 - 20:00
Blackroll
Class Room
18:00 - 19:00
Pilates
Class Room
19:00 - 20:00

Pilates
Class Room
19:00 - 20:00

Sets & Reps
Calisthenics Area
19:10 - 20:40
by Carlos Slavikos

Strong Back
Class Room
20:00 - 21:00

Crunch
Athletic Area
20:45 - 21:00
Commercial
Dance Academy
19:00 - 20:00
Freestyle
Calisthenics Area
20:10 - 21:10
by Carlos Slavikos
Yoga
Class Room
20:00 - 21:00

Montag

  • Bodyshaping Class Room
    09:00 - 10:00
  • Strong Back Class Room
    10:00 - 11:00
  • Teambeats Athletic Area
    10:30 - 11:15
  • Crunch Athletic Area
    11:15 - 11:30
  • Rush Hour Class Room
    17:00 - 17:30
  • Spinning Class Room
    17:30 - 18:30
  • Follow me Athletic Area
    18:00 - 19:00
  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:00 - 19:30
  • Zumba Class Room
    18:30 - 19:30
  • Teambeats Athletic Area
    19:00 - 19:45
  • Female HipHop Dance Academy
    19:30 - 20:30
  • Statics Calisthenics Area
    19:40 - 20:40
  • Crunch Athletic Area
    19:45 - 20:00
  • Yoga Class Room
    20:30 - 21:30

Dienstag

  • Pilates Class Room
    09:00 - 10:00
  • Bodyshaping Class Room
    10:00 - 11:00
  • Follow me Athletic Area
    12:00 - 13:00
  • Teambeats Athletic Area
    13:15 - 14:00
  • Teambeats Athletic Area
    18:00 - 18:45
  • Spinning Class Room
    18:00 - 19:00
  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:00 - 19:30
  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00
  • Rush Hour Class Room
    19:00 - 19:30
  • Blackroll Class Room
    19:30 - 20:30
  • Weighted Calisthenics Area
    19:40 - 20:40
  • Heels Dance Academy
    20:30 - 21:30
  • Contemporary / Jazz Dance Academy
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Yoga Class Room
    06:00 - 07:00
  • Pilates Class Room
    07:00 - 08:00
  • Teambeats Athletic Area
    09:00 - 09:45
  • Follow me Athletic Area
    10:00 - 11:00
  • Crunch Athletic Area
    11:00 - 11:15
  • Bodyshaping Class Room
    17:00 - 18:00
  • Latin Workout Class Room
    18:00 - 19:00
  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:30 - 20:00
  • Teambeats Athletic Area
    19:00 - 19:45
  • Spinning Class Room
    19:00 - 20:00
  • Crunch Athletic Area
    19:45 - 20:00
  • Freestyle Calisthenics Area
    20:10 - 21:10

Donnerstag

  • Spinning Class Room
    08:00 - 09:00
  • Rush Hour Class Room
    10:00 - 10:30
  • Booty Shaping Class Room
    10:00 - 11:00
  • Teambeats Athletic Area
    17:00 - 17:45
  • Tae Bo Class Room
    17:00 - 18:00
  • Follow me Athletic Area
    17:45 - 18:45
  • Boot Camp Class Room
    18:00 - 19:00
  • Weighted Calisthenics Area
    18:00 - 19:00
  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00
  • Pilates Class Room
    19:00 - 20:00
  • Pilates Class Room
    19:00 - 20:00
  • Sets & Reps Calisthenics Area
    19:10 - 20:40
  • Strong Back Class Room
    20:00 - 21:00
  • Crunch Athletic Area
    20:45 - 21:00

Freitag

  • Pilates Class Room
    09:15 - 10:00
  • Yoga Class Room
    10:00 - 11:00
  • Teambeats Athletic Area
    11:30 - 12:15
  • Follow me Athletic Area
    12:30 - 13:30
  • Teambeats Athletic Area
    17:00 - 17:45
  • Follow me Athletic Area
    17:45 - 18:45
  • Zumba Class Room
    18:00 - 19:00
  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00
  • Commercial Dance Academy
    19:00 - 20:00
  • Yoga Class Room
    20:00 - 21:00

Sonntag

  • Best Ager Calisthenics Area
    09:00 - 10:00
  • Follow me Athletic Area
    09:30 - 10:30
  • Yoga Class Room
    09:45 - 10:45
  • Sets & Reps Calisthenics Area
    10:10 - 11:40
  • Teambeats Athletic Area
    10:30 - 11:15
  • Zumba Class Room
    10:45 - 11:45
  • Crunch Athletic Area
    11:15 - 11:30
  • Pumping Class Room
    11:45 - 12:45
  • Weighted Calisthenics Area
    11:50 - 12:50
  • Boot Camp Class Room
    17:00 - 18:00
  • Blackroll Class Room
    18:00 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Best Ager
Calisthenics Area
09:00 - 10:00
by Carlos Slavikos

Sonntag

  • Best Ager Calisthenics Area
    09:00 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Blackroll
Class Room
18:00 - 19:00
Blackroll
Class Room
19:30 - 20:30

Dienstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodyshaping
Class Room
09:00 - 10:00
Bodyshaping
Class Room
10:00 - 11:00
Bodyshaping
Class Room
17:00 - 18:00

Montag

  • Bodyshaping Class Room
    09:00 - 10:00

Dienstag

  • Bodyshaping Class Room
    10:00 - 11:00

Mittwoch

  • Bodyshaping Class Room
    17:00 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Boot Camp
Class Room
17:00 - 18:00
Boot Camp
Class Room
18:00 - 19:00

Donnerstag

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Booty Shaping
Class Room
10:00 - 11:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Commercial
Dance Academy
19:00 - 20:00

Freitag

  • Commercial Dance Academy
    19:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Contemporary / Jazz
Dance Academy
20:30 - 21:30

Dienstag

  • Contemporary / Jazz Dance Academy
    20:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Crunch
Athletic Area
11:15 - 11:30
Crunch
Athletic Area
11:00 - 11:15
Crunch
Athletic Area
11:15 - 11:30
Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00
Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00
Crunch
Athletic Area
18:45 - 19:00
Crunch
Athletic Area
19:45 - 20:00
Crunch
Athletic Area
19:45 - 20:00
Crunch
Athletic Area
20:45 - 21:00

Montag

  • Crunch Athletic Area
    11:15 - 11:30
  • Crunch Athletic Area
    19:45 - 20:00

Dienstag

  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00

Mittwoch

  • Crunch Athletic Area
    11:00 - 11:15
  • Crunch Athletic Area
    19:45 - 20:00

Donnerstag

  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00
  • Crunch Athletic Area
    20:45 - 21:00

Freitag

  • Crunch Athletic Area
    18:45 - 19:00

Sonntag

  • Crunch Athletic Area
    11:15 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Female HipHop
Dance Academy
19:30 - 20:30
Ab Q2 um 19:00 Uhr

Montag

  • Female HipHop Dance Academy
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Follow me
Athletic Area
09:30 - 10:30
Follow me
Athletic Area
10:00 - 11:00
Follow me
Athletic Area
12:00 - 13:00
Follow me
Athletic Area
12:30 - 13:30
Follow me
Athletic Area
17:45 - 18:45
Follow me
Athletic Area
17:45 - 18:45
Follow me
Athletic Area
18:00 - 19:00

Montag

  • Follow me Athletic Area
    18:00 - 19:00

Dienstag

  • Follow me Athletic Area
    12:00 - 13:00

Mittwoch

  • Follow me Athletic Area
    10:00 - 11:00

Donnerstag

  • Follow me Athletic Area
    17:45 - 18:45

Freitag

  • Follow me Athletic Area
    12:30 - 13:30
  • Follow me Athletic Area
    17:45 - 18:45

Sonntag

  • Follow me Athletic Area
    09:30 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freestyle
Calisthenics Area
20:10 - 21:10
by Carlos Slavikos

Mittwoch

  • Freestyle Calisthenics Area
    20:10 - 21:10
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Heels
Dance Academy
20:30 - 21:30

Dienstag

  • Heels Dance Academy
    20:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Latin Workout
Class Room
18:00 - 19:00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Class Room
07:00 - 08:00
Pilates
Class Room
09:00 - 10:00
Pilates
Class Room
09:15 - 10:00
Pilates
Class Room
19:00 - 20:00

Pilates
Class Room
19:00 - 20:00

Dienstag

  • Pilates Class Room
    09:00 - 10:00

Mittwoch

  • Pilates Class Room
    07:00 - 08:00

Donnerstag

  • Pilates Class Room
    19:00 - 20:00
  • Pilates Class Room
    19:00 - 20:00

Freitag

  • Pilates Class Room
    09:15 - 10:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pumping
Class Room
11:45 - 12:45

Sonntag

  • Pumping Class Room
    11:45 - 12:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rush Hour
Class Room
10:00 - 10:30
Rush Hour
Class Room
17:00 - 17:30
Rush Hour
Class Room
19:00 - 19:30

Montag

  • Rush Hour Class Room
    17:00 - 17:30

Dienstag

  • Rush Hour Class Room
    19:00 - 19:30

Donnerstag

  • Rush Hour Class Room
    10:00 - 10:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sets & Reps
Calisthenics Area
10:10 - 11:40
by Carlos Slavikos
Sets & Reps
Calisthenics Area
18:00 - 19:30
by Carlos Slavikos
Sets & Reps
Calisthenics Area
18:00 - 19:30
by Carlos Slavikos
Sets & Reps
Calisthenics Area
18:30 - 20:00
by Carlos Slavikos
Sets & Reps
Calisthenics Area
19:10 - 20:40
by Carlos Slavikos

Montag

  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • Sets & Reps Calisthenics Area
    18:30 - 20:00

Donnerstag

  • Sets & Reps Calisthenics Area
    19:10 - 20:40

Sonntag

  • Sets & Reps Calisthenics Area
    10:10 - 11:40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Spinning
Class Room
08:00 - 09:00
Spinning
Class Room
17:30 - 18:30
Spinning
Class Room
18:00 - 19:00
Spinning
Class Room
19:00 - 20:00

Montag

  • Spinning Class Room
    17:30 - 18:30

Dienstag

  • Spinning Class Room
    18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Spinning Class Room
    19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Spinning Class Room
    08:00 - 09:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Statics
Calisthenics Area
19:40 - 20:40
by Carlos Slavikos

Montag

  • Statics Calisthenics Area
    19:40 - 20:40
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Strong Back
Class Room
10:00 - 11:00
Strong Back
Class Room
20:00 - 21:00

Montag

  • Strong Back Class Room
    10:00 - 11:00

Donnerstag

  • Strong Back Class Room
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Tae Bo
Class Room
17:00 - 18:00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Teambeats
Athletic Area
09:00 - 09:45
Teambeats
Athletic Area
10:30 - 11:15
Teambeats
Athletic Area
10:30 - 11:15
Teambeats
Athletic Area
11:30 - 12:15
Teambeats
Athletic Area
13:15 - 14:00
Teambeats
Athletic Area
17:00 - 17:45
Teambeats
Athletic Area
17:00 - 17:45
Teambeats
Athletic Area
18:00 - 18:45
Teambeats
Athletic Area
19:00 - 19:45
Teambeats
Athletic Area
19:00 - 19:45

Montag

  • Teambeats Athletic Area
    10:30 - 11:15
  • Teambeats Athletic Area
    19:00 - 19:45

Dienstag

  • Teambeats Athletic Area
    13:15 - 14:00
  • Teambeats Athletic Area
    18:00 - 18:45

Mittwoch

  • Teambeats Athletic Area
    09:00 - 09:45
  • Teambeats Athletic Area
    19:00 - 19:45

Donnerstag

  • Teambeats Athletic Area
    17:00 - 17:45

Freitag

  • Teambeats Athletic Area
    11:30 - 12:15
  • Teambeats Athletic Area
    17:00 - 17:45

Sonntag

  • Teambeats Athletic Area
    10:30 - 11:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Weighted
Calisthenics Area
11:50 - 12:50
by Carlos Slavikos
Weighted
Calisthenics Area
18:00 - 19:00
by Carlos Slavikos
Weighted
Calisthenics Area
19:40 - 20:40
by Carlos Slavikos

Dienstag

  • Weighted Calisthenics Area
    19:40 - 20:40

Donnerstag

  • Weighted Calisthenics Area
    18:00 - 19:00

Sonntag

  • Weighted Calisthenics Area
    11:50 - 12:50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Class Room
06:00 - 07:00
Yoga
Class Room
09:45 - 10:45
Yoga
Class Room
10:00 - 11:00
Yoga
Class Room
20:30 - 21:30
Ab Q2 um 20:00 Uhr
Yoga
Class Room
20:00 - 21:00

Montag

  • Yoga Class Room
    20:30 - 21:30

Mittwoch

  • Yoga Class Room
    06:00 - 07:00

Freitag

  • Yoga Class Room
    10:00 - 11:00
  • Yoga Class Room
    20:00 - 21:00

Sonntag

  • Yoga Class Room
    09:45 - 10:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba
Class Room
10:45 - 11:45
Zumba
Class Room
18:30 - 19:30
Zumba
Class Room
18:00 - 19:00

Montag

  • Zumba Class Room
    18:30 - 19:30

Freitag

  • Zumba Class Room
    18:00 - 19:00

Sonntag

  • Zumba Class Room
    10:45 - 11:45
No kurse available!

Highlights Fitnessstudio Ludwigsburg

Creating yourself — Follow me.

Club Öffnungszeiten – open now
Mo, Mi, Fr 05.30 bis 23.00 Uhr
Di, Do 07.00 bis 23.00 Uhr
Sa, So & Feiertags 08.00 bis 20.00 Uhr

urbanhealthclub Fitnessstudio Ludwigsburg
Rheinlandstrasse 10
71636 Ludwigsburg
Call 07141 / 25879 00

Mail hello@urbanhealth-club.com
urbanhealth-club.com

Komm vorbei — Werde Mitglied

Newsletter
Up 2 Date — New Club

urbanharbor – Raum für Veränderung.

Start typing and press Enter to search

Shopping Cart

Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.